суббота, мая 17, 2008

Ошибочное распознавание и модерация

Говорили недавно с Романом Лейбовым. Он создал на Гуглпосте список ключевых слов по теме "Литературоведение" и в проекте создание первой экспертной группы по этой теме. Но возникла интересная проблема.

В списке есть слово "литература", собственно, как же без нее-то. Но слово это встречается в довольно большом количестве вопросов, к литературоведению не имеющих отношения. Например,
Где найти бесплатную литературу на русском по UML2
Где взять литературу по созданию рейтинговых систем?
и т.п.

Сервис, естественно, все эти вопросы отправлял в письмах, что не есть хорошо. Поэтому была реализована идея выборочной модерации писем. Сейчас к старым опциям (не получать письма от анонимных пользователей; не получать письма, содержащие мат) добавлена еще одна - "получать письма только после модерирования командой Googlepost.ru" Включается в "Настройках".

Работает примерно так:
- программа видит новый вопрос и определяет список получателей,
- для получателей, которые указали в настройках необходимость модерации, вопросы складываются в "накопитель". Модератор может либо утвердить эти вопросы, и тогда они будут отправлены в ближайшее время. Либо удалить.

В теории, почта экспертов должна быть чистой, доходить только действительно интересные вопросы. Протестировали, вроде, работает. Пользуйтесь.

1 комментарий:

Witch комментирует...

Подписалась на фильтр "получать письма только после модерирования командой Googlepost.ru" Чистенько - мусорных (нетематичных) вопросов нет. :о)