пятница, февраля 22, 2008

14-22 февраля, что было на ВиО

Перед 23 февраля вопросы назревают нешуточные! Например, почему уже больше 60 лет нет войны?
Выдвигаются предположения – о том, что девочек рождается больше, чем мальчиков; люди поумнели; а войны стали информационными. Некоторым пользователям интересно, а что - локальные конфликты не считаются? Масштаб не тот?

И еще одна глобальная тема: «как вы отнесетесь к новому государству»?
Надо заметить, пользователи отнесутся с умеренным энтузиазмом, один – так вообще «куда бы больше порадовался образованию колонии на Луне или Марсе, это было бы намного продуктивнее». Ну а если вернуться с луны на землю, то тут все гораздо прозаичнее. Конечно, не обошлось без обсуждения Косово и Крыма. Все долго спорили, однако, прийти к единой точке зрения не удалось, и все остались при своих несокрушимых убеждениях.

После некоторых дискуссий становится ясно – человеческий интеллект совсем не совершенен. И при этом некоторые все ещё хотят создать интеллект искусственный. И что бы он (этот интеллект) бы не хуже человеческого:
Доброжелатели советуют не заниматься ерундой и завести собаку. :) А человек, между прочим, об общем благе думал!

От великих задач – к насущным проблемам. Как настроить сеть XP + Vista?
Сделать это на самом деле ой как нелегко! Для описания проблемы в дело пошли даже скриншоты, но, похоже, эти две операционные системы категорически не дружат и в тандеме работать не хотят. Даже не верится, неужели миссия невыполнима?

И очередной провокационный вопрос – почему выбирают ВиО гугл, а не сервисы mail.ru?
Оскорбительных цитат относительно мейла приводить не буду, но мысль про то, что гугл - для программеров и хакеров мне понравилась. Да уж, блондинкам тут не место! Если бы я была блондинкой, обязательно бы возмутилась ))

Комментариев нет: