пятница, февраля 29, 2008

22-29 февраля, что было на ВиО

За пару дней до наступления весны на ВиО появились вполне симптоматичные дискуссии. Практически одинаково сильно пользователей интересует будущий президент и любовь.
Начнем, пожалуй, с вопросов общегосударственного порядка: «За кого голосовать на выборах?»
Тут просто акция протеста образовалась! Большинство собирается данное мероприятие проигнорировать. И где спрашивается ваша гражданская сознательность?

Но какие выборы, когда все ищут границу между "мазохизмом" и "любовью, ради которой можно всё простить"?

Первый же ответ – совет «не терять себя». Автор утверждает, что в противном случае, вы попадете в добровольное сексуальное рабство. Да, звучит угрожающе. Поэтому все пытаются отделить физический мазохизм от «морального», а потом и - настоящую любовь от ненастоящей. Ревность, желание обладать, удовольствие от отношений – обо всем в итоге поговорили. Очень интересное противостояние жертв и истязателей.

Еще один вопрос о тайм менеджменте в условиях современного мира – «как выключить компьютер и пойти спать?»

Обнаружившиеся программисты советуют установить программу, которая автоматом выключает компьютер в полночь. Правда, если вдруг вам нужно будет что-то сделать, то понадобится помощь настоящего хакера. Зато спать будете долго.

Пока одни программисты давали советы, другие решили возмутиться: «почему некоторые считают Java "несерьезным" языком
Вот некоторые жалуются на низкую производительность языка Java, а некоторые жалуются на тех, кто жалуется на язык.

И, как водится, очередной философский вопрос для общей рефлексии: «Как изменится мир, узнав, что скорость света - не предел
Лично мне больше всего нравится ответ: «Уже давно существует научная теория, согласно которой, скорость света -- не предел. Почитайте что-нибудь про тахионы». Тахионы – одно название чего стоит. Не знаю, как вы, а я обязательно почитаю!

Комментариев нет: