пятница, апреля 11, 2008

Пульс ВиО: миссия Сервиса и его проявление.

Вопросы и Ответы Google за последнюю неделю успешно перебороли болезнь роста: пациент "скорее жив чем мертв". Эта жизнь поддерживается как "очеловечиванием анонимов" - смягчением протестов против такой опции задания вопросов и трансформацией их в новых пользователей - так и очень сильным движением пользователей по улучшению Сервиса.

Рост пользователей Блога, сообщества ВиО пользователей на Оркут, обсуждение идей и их реализация [одно из важных - создание Googlepost - продвинутого механизма подписки на вопросы пользователей и темы] - важный фактор развития.

Наконец, главный фактор движения Сервиса к работоспособному механизму обмена знаниями: оформление четких представлений о компетенции того или иного пользователя. В условиях роста числа ползователей - понимание шансов "насколько профессионально смогут ответить на мой вопрос" - очень важно. Иначе, новый пользователь, ReQuit, не смог бы найти реальный ответ профессионала - RuNetica. Важна не только скорость ответа - но еще и подтверждение квалификации отвечающего. Если ВиО претендует на потенцию ответов по сложным вопросам - наличие карты профилей профессионального знания - объективная необходимость.

PS. Кстати, OnLine-BELARUS правильно определил пользователя китайской версии ВиО, [问答热榜] [в переводе Google Translate: "Quiz hot list"], как "старшего брата Анонима". Еще интересно то, у этого пользователя есть и ответы.

3 комментария:

DepoZit комментирует...

Создается впечатление, что Аноним - плохой автоматический перевод с китайского - для оживления российской версии:)

wizard комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
wizard комментирует...

http://pipes.yahoo.com/otvety/anonymous
http://pipes.yahoo.com/otvety/google